ДАДИМ ДОМ ДЕТЯМ

В нашем Центре 8 открыта Школа приемных родителей

В школе проводится подготовка кандидатов в приемные родители, опекуны и усыновители, сопровождение приемных семей по вопросам воспитания и развития детей, взятых на воспитание. Благодаря занятиям будущие родители имеют возможность не только приобрести необходимые знания и навыки, касающиеся социально-правовых, психологических и медицинских вопросов, но и пообщаться с более опытными приемными родителями.

Записаться на консультацию в Школу приёмных родителей, Вы можете обратиться по адресу:

Адрес: 198095, Санкт-Петербург, ул. Ивана Черных, д.11, литера А.
Телефон: (812) 246-45-80
E-mail: cssv8@ksp.gov.spb.ru

Часы приема:

Заместитель директора
Борисова Светлана Михайловна
Вторник, четверг с 16.00 до 17.00
т. 246-45-80

Куратор ШПР
Метелица Светлана Игоревна
Понедельник, среда с 18.00 до 19.00
т. +7(911) 948-83-37

Официальный сайт Муниципального образования Нарвского округа

В рамках национального проекта «Образование» оказывается психологопедагогическая, методическая и консультативная помощь родителям, а также лицам, желающим принять ребенка на воспитание в семью.

Вы можете обратиться в Службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по месту жительства по вопросам: развития, обучения и воспитания детей и подростков; трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми; профилактики проблем социализации у детей и подростков; профориентации школьников, развития, обучения и воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью; принятия на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Консультант Службы совместно с Вами найдет решение возникающих проблем ребенка, подскажет, куда обратиться за помощью. Получить консультацию можно очно или дистанционно (по телефону или посредством письменного обращения).

Для получения консультации необходимо позвонить по номеру «Горячей линии по оказанию помощи родителям» 8-800-555-89-81 и/или обратиться в Службу на портале «Растимдетей.рф», указав свой регион и выбрав интересующий Вас вопрос.

Работа с родственниками, родителями и гражданами, желающими принять детей на воспитание в свои семьи

Данная работа проводится в сотрудничестве с отделами опеки и попечительства. В учреждении разработан график приема лиц, в соответствии с требованиями Постановления №481 «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей».

В том случае, если гражданин получил в установленном порядке, и имеет соответствующее направление и разрешение отдела опеки и попечительства на посещение ребенка, администрация оказывает содействие и создает условия для знакомства с ребенком, также специалисты центра проводят консультации по психолого-педагогическим, медицинским, социальным вопросам с кандидатами в приемные родители.

У детей должны быть родители

Не ищите богатство в деньгах,

ищите богатство в детях!

Наша цель – привлечь внимание людей к теме одиноких детей. Мы хотим, чтобы люди поняли, что приемным родителем может стать каждый. Что ребенок из детского дома может стать родным. Но главное, что приемный ребенок – это не только девочки славянской внешности до 3 лет, но любимым и самым родным может стать и дошкольник и подросток. Ведь каждый из них ежедневно ждет, когда ЕГО семья придет!

Примите ребёнка в семью – сделайте мир светлее и добрее! «Ночь прошла, день настаёт… каждый день Ребёнок ждёт когда ЕГО семья придет»

В семье — всегда спокойно и тепло,
В ней пониманье, счастье и уют.
Ведь только там — где радость, и любовь,
Цветет душа, которой жить охота.

… и сколько б ни было ни радости, ни бед,
но все равно, иду туда, где знаю точно я,
меня всегда поддержат и поймут,
Иду туда, где вырос я – в свой дом, к родным мне людям.